Игорь Руденя ответил на вопросы о вакцинации и новых ограничениях в Тверской области

С 10 января в регионе наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом, за прошедшие две недели цифра возросла до 500 заболевшим за сутки. О предпринимаемых в регионе мерах по противодействию распространению инфекции губернатор Игорь Руденя рассказал вчера в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

По словам главы области, в борьбе с заболеванием по-прежнему большая роль принадлежит вакцинации против коронавируса. Темпы вакцинации и ревакцинации в Верхнволжье за последние недели растут. От коронавируса привились свыше 72% граждан в возрасте старше 60 лет.

В Тверской области готовы начать и вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 18 лет – 720 доз вакцины на эти цели уже поступило в регион. Прививки планируется организовать в прививочных кабинетах, в ходе выездной вакцинации в образовательных учреждениях. Вакцинация подростков является добровольной. Для вакцинации детей до 15 лет необходимо письменное согласие родителей, с 15 лет подростки уже сами могут решать, делать ли прививку.

Отвечая на вопрос: «Планируется ли введение в регионе новых ограничений из-за распространения коронавируса?» Игорь Руденя сообщил, что новых ограничительных мер для экономики и для посещения общественных мест в Тверской области вводить пока не будут. «С точки зрения экономики и общественных мест ограничений пока не планируем. Только продлеваем месячник по проверке ношения масок в общественном транспорте», – заявил губернатор.

Говоря о возможности перевода учреждений образования на дистанционный формат работы, губернатор отметил: переводить всех школьников на дистанционное обучение не планируется. В регионе уже отработан механизм, когда отдельные классы по решению муниципалитетов при необходимости переходят на дистанционное обучение. 

 


Похожие записи

Оставить комментарий